Новые компании

Стройэксперт Ярославль
Центр восстановительной медицины
Абсолют

Новые объявления

Экспертиза качества выполненного ремонта Ярославль
Расчет проектных документов в Ярославле.
Негосударственная экспертиза проектно-сметной документации

Новые ссылки

Экспертиза проектной документации
Негосударственная экспертиза проектной документации и инженерных изысканий. По всей РФ.
Эротический массаж

Новые статьи

Безопасность квартиры
Как перепланировать квартиру не нарушая закон
С чего начать ремонт?

Пресс-релизы

Ярославский судостроительный завод в I квартале сократил чистую прибыль в 2,5 раза
В 2014 году ОАО «Ярославльтелесеть» станет мультисервисным оператором
Компания "Сатурн – Газовые турбины" изменила фирменное наименование

Обратная связь

Вы можете оставить сообщение администратору ресурса Компании Ярославля, используя адрес allcompany@list.ru. Если Вы заметили неточности или хотите что-то добавить в карточку своей фирмы, то пишите нам об этом, обязательно указав адрес размещения (URL страницы).

Навигация

Объявления

к списку пресс-релизов

В 2014 году ОАО «Ярославльтелесеть» станет мультисервисным оператором

В 2014 году целью развития бизнеса ОАО «Ярославльтелесеть» (бренд ЯТС) будет превращение из оператора кабельного телевидения в мультисервисного оператора современных услуг. До конца года ЯТС рассчитывает внедрить две новых услуги и существенно улучшить качество существующих.

Еще в 2012 году компания приступила к реализации программы строительства и модернизации современных телекоммуникационных цифровых сетей. Это позволило не только повысить качество предоставляемых услуг, но и сформировать новые предложения на рынке.

В апреле 2014 года начато масштабное строительство внутридомовых сетей в 8 микрорайоне Дзержинского района. К середине июня во всех 8 598 квартирах микрорайона появится возможность приема телевидения высокой четкости и подключения доступа к сети Интернет.

Программы развития предприятия требуют существенных капиталовложений. Вместе с тем, проводившая в течение длительного времени ценовая политика ЯТС не соответствует современному масштабу цен. Поэтому для подписчиков базового пакета услуг кабельного телевидения «Линия ТВ» с 1 мая 2014 года произойдет увеличение размера абонентской платы на 20%. Вместе с тем, в абсолютном выражении нагрузка на одного абонента вырастет незначительно – всего на 20 рублей в месяц.

«Таким образом, политика компании и ее владельца, города Ярославля, по отношению к своим жителям – была и останется социально-ответственной. Стоит отметить, существование на рынке недорогого предложения от муниципальной компании заставляет других операторов кабельной связи не слишком поднимать цену на свои услуги», - говорит генеральный директор ОАО «Ярославльтелесеть» Андрей Филичев.

С 2013 года ЯТС уже предоставляет населению возможность высокоскоростного доступа к сети Интернет.Существующая потенциальная ёмкость сети по оказанию телематических услуг составляет 15 тыс. домохозяйств, к концу 2014 года этот показатель увеличится до 23 тыс.

Кроме того, в текущем году появятся новые услуги: автоматическая телефонная связь и видеонаблюдение.

В 2014 году модернизирован Центр поддержки клиентов (call-центр), который теперь работает с абонентами круглосуточно, осуществляя их связь с многоступенчатой системой технической поддержки. Сотрудники call-центра прошли специальное обучение, ориентированное на оказание своевременной помощи пользователям услуг высокоскоростного доступа к сети Интернт.

Формирование мультибренда ЯТС (вещание программ собственных телеканалов ЯрТВ, ЯТС, ВТС под общим брендом ЯТС) позволит существенно повысить возможности продвижения новых продуктов и капитализацию компании. ОАО «Ярославльтелесеть» обладает правами на размещение региональной рекламы на телевизионных каналах: ТНТ, Домашний, Рен-ТВ, Звезда, Перец, 2х2.

Доля компании на рынке телевизионной рекламы города Ярославля составляет 25%.

С учетом реализации основных направлений развития предприятия к концу 2014 года компания рассчитывает достигнуть следующих показателей:

увеличение числа абонентов, пользующихся цифровыми пакетами телеканалов – в 4 раза (с 1000 до 4000);

увеличение числа абонентов, пользующихся телематическими услугами связи - в 25 раз (с 200 до 5000).

Планом финансово-хозяйственной деятельности предприятия, утвержденным Советом директоров ОАО «Ярославльтелесеть» и Муниципалитетом города Ярославля, в 2014 году предусмотрен рост доходов по основным видам деятельности на 24 % – по сравнению с предыдущим годом. В денежном выражении доходы должны составить около 317 млн. руб., без учета НДС.